企业微信在哪设置手势密码

 时间:2026-04-25 09:40:06

1、第一步

打开企业微信的【设置】页面,点击【通用】选项

企业微信在哪设置手势密码

2、第二步

在【通用】页面中点击【手势密码与面容ID】选项

企业微信在哪设置手势密码

3、第三步

点击页面底部的【设置手势密码】按钮

企业微信在哪设置手势密码

4、第四步

绘制需要设置的手势密码即可

企业微信在哪设置手势密码

  • 如何查找微信邮箱
  • 手机怎么查看自己的邮箱
  • 我的邮箱在哪里查
  • 微信的邮箱号码是如何查看的?
  • 2022冬奥会背包怎么买
  • 热门搜索
    鸡腿饭怎么做 人人车二手车怎么样 中国旅游景点介绍 小米路由器3怎么样 国际奥委会总部设在哪里 移动硬盘打不开怎么办 如何做自我介绍 柳江古镇旅游攻略 我的世界如何联机 河北省旅游地图