智慧助手如何开启智能提醒功能

 时间:2026-05-05 12:08:00

1、首先我们进入手机的智慧助手,在我的页面中点击右上角的设置图标。如下图所示

智慧助手如何开启智能提醒功能

2、然后我们在页面中点击小艺建议选项。如下图所示

智慧助手如何开启智能提醒功能

3、接着我们在页面中点击情景智能。如下图所示

智慧助手如何开启智能提醒功能

4、最后我们在页面中点击开启智能提醒功能即可。如下图所示

智慧助手如何开启智能提醒功能

  • 腾讯新闻字体大小如何更改
  • 百度输入法智能场景语音
  • 华为手机如何下载百度地图
  • 今日头条极速版如何开启剪贴板信息 ?
  • 手机靓号7777怎么找?
  • 热门搜索
    送小孩什么礼物好 为虎作伥的意思 stupid是什么意思 梦见狼是什么意思 什么牌子的水龙头好 生长素的生理作用 医疗卫生事业应当坚持什么原则 海上田园有什么好玩的 this是什么意思 gmv是什么意思