苹果邮件如何设置横幅通知

 时间:2026-04-27 02:33:39

1、进入邮件界面

点开苹果设置页,进入“邮件”设置界面。

苹果邮件如何设置横幅通知

2、打开通知设置

在邮件设置界面,打开“通知”设置页。

苹果邮件如何设置横幅通知

3、勾选横幅项

在通知设置页,将“横幅”选项勾选就可以了。

苹果邮件如何设置横幅通知

  • 点淘app如何设置内横幅通知
  • 爱奇艺如何设置顶部横幅通知?
  • 点淘app如何设置内横幅通知
  • 苹果消息横幅开了也不显示了
  • 苹果11来电横幅怎么设置
  • 热门搜索
    miui是什么 什么游戏赚钱最快 涅磐是什么意思 出纳是做什么的 突然袭击的意思是什么 代发是什么意思 青虾养殖 h腰带是什么牌子 断章取义什么意思 维生素e哪个牌子好