微信公众号群发消息步骤

 时间:2026-04-28 21:44:01

1、登录微信公众平台,点击群发功能,同意以上说明

微信公众号群发消息步骤

2、进入群发功能,可以直接新建图文消息,也可以从素材库挑选(已经在素材库编辑好的)

微信公众号群发消息步骤

3、如果你选择直接新建图文消息,可以直接填写内容

微信公众号群发消息步骤

4、书写完毕后可以保存并群发

微信公众号群发消息步骤

  • 微信公众号怎么群发消息?
  • 微信公众号阅读原文的链接怎么弄
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 微信公众号发布的文章怎么看不到
  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 热门搜索
    罗马音大全可复制 手穴位图解大全 车的标志大全 润肤乳怎么用 怎么创建群 苦瓜的做法大全家常 脸上的痤疮怎么治 坐便器堵了怎么办 中国职业大全 怎么备份电脑系统