电话拦截怎么设置

 时间:2026-04-23 09:54:40

1、找到安全与隐私

打开手机设置,将页面往下滑动找到安全与隐私并点击进入

电话拦截怎么设置

2、找到电话拦截

 进入页面后,下滑找到骚扰拦截点击后,找到电话拦截并点击打开

电话拦截怎么设置

电话拦截怎么设置

3、 开启电话拦截设置

进入后选择需要拦截的选项,将其旁边按钮滑动打开即为开启成功

电话拦截怎么设置

  • 陌生电话拦截在哪里设置
  • 拦截骚扰电话怎么设置
  • 怎么设置骚扰电话拦截
  • 骚扰电话拦截怎么设置
  • 防骚扰电话怎么设置
  • 热门搜索
    风玫瑰图怎么看 横折折撇怎么写 新车购置税怎么算 手指头脱皮是怎么回事 新手怎么买股票 康宝莱奶昔减肥怎么样 怎么瘦脖子 中国移动怎么查积分 怎么止血 怎么做外贸