环球网校APP怎么开启云私塾提醒

 时间:2026-05-10 08:48:00

1、单击我的

在环球网校APP右下角单击我的。

环球网校APP怎么开启云私塾提醒

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

环球网校APP怎么开启云私塾提醒

3、单击通知设置

在设置页面找到并单击通知设置。

环球网校APP怎么开启云私塾提醒

4、开启云私塾提醒

在当前页面单击云私塾提醒即可开启云私塾提醒。

环球网校APP怎么开启云私塾提醒

  • 九秀直播怎么查看主播直播管理规范
  • 如何进一步提高频谱分析仪幅度测量准确度
  • JT3988怎么修改PTT ID类型为FleetSync
  • K77减速机的齿轮啮合原理
  • 求婚钻戒怎么送
  • 热门搜索
    cvt无级变速是什么意思 日是什么意思 11月1日是什么星座 exercise是什么意思 iu是什么单位 尿多是什么原因 8月8日是什么星座 数控是什么 鸿门宴是什么意思 521是什么意思