如何关闭美拍关注的人新作品通知

 时间:2026-04-26 14:56:37

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美拍关注的人新作品通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭美拍关注的人新作品通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何关闭美拍关注的人新作品通知

4、推送通知设置界面点击“关注的人新作品通知”后面的圆点

如何关闭美拍关注的人新作品通知

5、“关注的人新作品通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭美拍关注的人新作品通知成功

如何关闭美拍关注的人新作品通知

  • 美拍如何关闭私信消息通知
  • 美拍如何关闭关注的人新作品通知
  • 如何开启美拍关注的人新作品通知
  • 如何关闭美拍@我的消息通知
  • 美拍如何关闭@我的消息通知
  • 热门搜索
    调研报告怎么写 铁棍山药怎么去皮 奇瑞汽车质量怎么样 车船税怎么交 球球大作战怎么玩 雪地靴怎么洗 甲状腺结节是怎么引起 神舟笔记本怎么样 小孩牙疼怎么办 喉咙卡鱼刺怎么办