vivo手机怎么设置锁屏密码

 时间:2026-04-22 17:14:46

1、打开手机,点击设置按钮。

vivo手机怎么设置锁屏密码

2、在设置中,下拉菜单点击面部与密码选项。

vivo手机怎么设置锁屏密码

3、在面部与密码中,点击开启锁屏密码选项。

vivo手机怎么设置锁屏密码

4、在设置密码中,点击密码选项按钮。

vivo手机怎么设置锁屏密码

5、在弹出的页面中,选择你需要的密码类型,之后设置密码即可。

vivo手机怎么设置锁屏密码

  • vivo怎么设置密码
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • vivo手机怎么开启人脸解锁功能?
  • vivo怎么设置锁屏密码
  • 怎么给vivo手机设置开机密码?
  • 热门搜索
    受宠若惊是什么意思 如何提高免疫力抵抗力 如何预防老年斑 如何开好家长会 欧亚利手表怎么样 中学生如何瘦腿 怎么自己做图片 冰箱如何除冰 如何注册百度账号 如何更换彩铃