如何关闭Uplive不接受个性化推荐

 时间:2026-04-23 14:42:32

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Uplive不接受个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Uplive不接受个性化推荐

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何关闭Uplive不接受个性化推荐

4、隐私设置界面点击“不接受个性化推荐”后面的圆点

如何关闭Uplive不接受个性化推荐

5、“不接受个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭Uplive不接受个性化推荐成功

如何关闭Uplive不接受个性化推荐

  • Uplive如何关闭显示定位
  • 如何关闭Uplive消息免打扰
  • 如何关闭Uplive邀请入群确认
  • 如何关闭Uplive显示定位
  • Uplive如何关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    天坑是怎么形成的 依恋的近义词 悠扬的近义词 mc怎么联机 板栗怎么去皮 细心的近义词 lol韩服怎么下载 避免的近义词 严肃的近义词 青州博物馆