OPPO K3 智能解锁如何设置使用?

 时间:2026-04-23 12:44:33

1、设置

通过手机桌面设置图标,然后手指轻轻往下滑动找到指纹、面部与密码选项,进入点击智能解锁功能。

OPPO K3 智能解锁如何设置使用?

2、可信地点

你可以添加办公室、在家里等作为可信地点,在50米范围内,手机将自动解锁并保持解锁状态。

OPPO K3 智能解锁如何设置使用?

3、路径

进入智能解锁界面可信地点—同意并继续添加办公室/家里的地点即可。如图:

OPPO K3 智能解锁如何设置使用?

  • oppo a95设置指纹解锁的操作方法
  • 餐饮业辞职报告怎么写
  • VS如何快速删除没有用到的引用#校园分享#
  • 忘记锁屏密码,如何恢复出厂设置?
  • 如何使用微信小程序开发工具设置底部详情按钮
  • 热门搜索
    怎么取英文名 冰箱结冰怎么回事 小孩消化不良怎么办 红酒开瓶器怎么用 心的繁体字怎么写 眼球突出怎么办 右胳膊麻是怎么回事 小孩反复发烧怎么办 怎么片鱼片 日语怎么打