iPhone关闭系统对其他耳机进行“测量音量”功能

 时间:2026-04-24 07:58:17

1、首先

手机"设置"显示页面下滑点击“隐私“。

iPhone关闭系统对其他耳机进行“测量音量”功能

2、然后

“隐私”显示页面下滑点击“健康”。

iPhone关闭系统对其他耳机进行“测量音量”功能

3、再然后

“健康”显示页面下滑点击“耳机音量”。

iPhone关闭系统对其他耳机进行“测量音量”功能

4、最后

页面显示找到“包含其他耳机”旁边开关标签,点击关闭。

iPhone关闭系统对其他耳机进行“测量音量”功能

  • 苹果手机如何关闭耳机音量测量级别?
  • iPhone手机怎么关闭测量噪声级
  • iPhone14如何打开耳机消息通知选项
  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • 如何设置苹果手机新邮件提示铃声
  • 热门搜索
    所望洗发水怎么样 怎么把图片做成视频 和面的方法 技术路线怎么写 市场调研方法 怎么提高工作效率 皮肤暗黄怎么美白 画画大全 怎么样和女孩子聊天 香港理工大学怎么样