苹果手机微信怎么群发信息

 时间:2026-04-29 18:17:37

1、点开辅助功能页

进入微信通用页,打开“辅助功能”设置界面。

苹果手机微信怎么群发信息

2、选群发助手

在辅助功能页中案孝,选册付陵择“群发助手”选项。

苹果手机微信怎么群发信息

3、点开始群发微信

在群发助手界面,点击“开始群发惹季”进行群发微信即可。

苹果手机微信怎么群发信息

  • iPhone怎么关闭日历对通讯录的访问权限
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 苹果12轻点两下截屏怎么弄
  • 苹果手机如何找到降低白点值为25%
  • iphone13pro如何关闭辅助触控功能
  • 热门搜索
    医疗保险网上怎么缴费 豌豆苗的做法 板栗煲鸡汤的做法 咖喱鸡肉饭的做法 木耳炒鸡蛋的做法 萝卜糕的做法 珏怎么读 辣条怎么做家庭做法 蛱怎么读 凉皮调料水的做法