手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息?

 时间:2026-04-21 21:56:09

1、在手机上下载并安装QQ。

手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息?

2、打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像。

手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息?

3、然后点击左下方的设置按钮。

手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息?

4、点击消息通知。

手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息?

5、就能在其中设置桌面图标显示未读消息了。

手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息?

6、在手机上下载并安装QQ,打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像,然后点击左下方的设置按钮,点击消息通知,就能在其中设置桌面图标显示未读消息了。

  • QQ如何设置桌面图标显示未读消息数
  • qq如何面对面添加好友
  • QQ总是离开状态怎么办
  • 手机QQ通知栏消息推送功能怎么开启或关闭
  • QQ怎么设置显示新消息未读数
  • 热门搜索
    密码锁忘记密码怎么办 怎么查微信聊天记录 wifi改密码怎么改 华为手机怎么解锁 长安逸动怎么样 根号怎么打 老年斑是怎么形成的 怎么看ipad是几代 准生证怎么办理 微信怎么发起接龙