华为手机 如何打开连续对话?

 时间:2026-05-16 15:52:34

1、打开手机,点击智慧语音。手指向上拖动。

华为手机 如何打开连续对话?

2、点击右上角三个点图标。

华为手机 如何打开连续对话?

3、点击设置。

华为手机 如何打开连续对话?

4、找到连续对话,点击右侧按钮。

华为手机 如何打开连续对话?

5、界面跳出提示,点击开启。

华为手机 如何打开连续对话?

6、按钮显示为蓝色时,该功能打开。

华为手机 如何打开连续对话?

1、1、打开手机,点击智慧语音。手指向上拖动。
2、点击右上角三个点图标。
3、点击设置。
4、找到连续对话,点击右侧按钮。
5、界面跳出提示,点击开启。
6、按钮显示为蓝色时,该功能打开。

  • 如何提取蛋白质胶粘剂和应用?
  • 一个优秀团队该怎样设立目标?
  • 空调室内机发出鸣声是怎么回事
  • 怎么将泰到位绑定支付宝账号
  • QQ网络硬盘在哪里
  • 热门搜索
    srs是什么意思 什么是避孕套 叮咛的近义词是什么 lotion是什么意思 比特币挖矿是什么 抖s和抖m是什么意思 karma什么意思 千里马是什么意思 年糕是什么做的 警察蜀黍是什么意思