抖音的抖音号怎么更改?

 时间:2026-04-24 00:04:24

1、在苹果手机桌面中点击“抖音短视频”图标

抖音的抖音号怎么更改?

2、打开抖音中点击“我”栏

抖音的抖音号怎么更改?

3、在我页面中点击“编辑资料”选项

抖音的抖音号怎么更改?

4、进入编辑个人资料页面中点击“抖音号”选项

抖音的抖音号怎么更改?

5、进入修改抖音号页面中“输入新的抖音号”

抖音的抖音号怎么更改?

6、之后再点击“保存”选项就可以更改了。

抖音的抖音号怎么更改?

  • 芒果西米露的做法
  • 小五台旅游攻略
  • 申请离婚一个月后一方不去怎么办
  • 同一个家庭中自私的孩子如何教育
  • 黄豆酱怎么做?
  • 热门搜索
    培养方式怎么填 天台山旅游攻略 陈木胜导演简介 怎么样才能减肥最快 与奴隶的生活攻略 红烧鲅鱼 男生衣服搭配 眼睛酸涩是怎么回事 品牌故事怎么写 词语搭配