uc浏览器怎么关闭咨询推送通知

 时间:2026-04-23 07:33:22

1、手机开机,在手机桌面打开 UC浏览器

uc浏览器怎么关闭咨询推送通知

2、登录进入后,在UC浏览器首页,点击 我的

uc浏览器怎么关闭咨询推送通知

3、在我的页面,点击 设置

uc浏览器怎么关闭咨询推送通知

4、在更多设置页面,点击咨询推送通知右边 开关

uc浏览器怎么关闭咨询推送通知

5、咨询推送通知关闭成功。

uc浏览器怎么关闭咨询推送通知

1、【1】打开 UC浏览器,进入后,点击 我的

【2】点击 设置,关闭 咨询推送通知

  • 华为手机如何自定义QQ浏览器app图标
  • 百度怎么开启广告屏蔽功能?
  • 百度智能搜索预测怎么取消
  • 手机QQ浏览器怎么翻译网页
  • 华为mate30怎么关闭应用通知
  • 热门搜索
    颧骨高怎么办 dm7和弦怎么按 痰里有血是怎么回事 淘宝怎么评价 老公出轨怎么办 嗓子有痰是怎么回事 我的世界篝火怎么做 键盘怎么清洗 鞋带怎么系好看 微博怎么加好友