华为手机如何添加悬浮按钮

 时间:2026-04-22 17:43:39

1、拉下手机窗帘,点击“设置”按钮,

华为手机如何添加悬浮按钮

2、在设置界面点击“智能辅助”;

华为手机如何添加悬浮按钮

3、接着点击“悬浮按钮”;

华为手机如何添加悬浮按钮

4、由左往右滑动开关;

华为手机如何添加悬浮按钮

5、打开悬浮按钮的开关即可出现悬浮白点。

华为手机如何添加悬浮按钮

1、1.进入设置界面点击智能辅助;

2.接着点击悬浮按钮;

3.打开悬浮按钮的开关。

华为手机如何添加悬浮按钮

  • 华为手机图标隐藏了怎么恢复正常
  • 华为手机app突然消失怎么办
  • 华为app隐藏怎么解除
  • 华为手机图标隐藏了怎么恢复正常
  • 华为隐藏应用功能怎么弄出来
  • 热门搜索
    君乐宝奶粉怎么样 西南大学怎么样 任正非女儿为什么姓孟 甲亢是怎么引起的 student怎么读 臾怎么读 拼音声调怎么标 手机充电慢了怎么解决 笺怎么读音 虾仁怎么做好吃