iphone虚拟home键不见了

 时间:2026-04-30 17:08:41

1、打开iPhone手机,然后点击设置

iphone虚拟home键不见了

2、进入设置后,选择通用选项

iphone虚拟home键不见了

3、然后点击辅助功能选项

iphone虚拟home键不见了

4、在辅助功能界面找到“AssistiveTouch”选项,接着点击它

iphone虚拟home键不见了

5、点击后,可以看到AssistiveTouch右侧按钮显示为灰色,然后点击该按钮

iphone虚拟home键不见了

6、点击其按钮后,该按钮变为绿色,可以看到虚拟home键就重新出现了

iphone虚拟home键不见了

  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果手机怎么设置轻点屏幕唤醒手机?
  • 苹果手机怎样调出虚拟home键
  • iPhone12Pro手机在哪设置关闭显示预览?
  • iPhone13触控时长如何配置为快
  • 热门搜索
    茶叶蛋的做法 煎饼做法 拼多多怎么申请开店 重庆火锅做法 家庭牛排的简易做法 香菜的做法 怎么做ppt 炒牛肉的家常做法 老虎怎么画 可乐鸡腿的做法