钉钉怎么设置团队添加时需要验证

 时间:2026-04-24 13:57:47

1、打开钉钉APP,点击左上角个人头像。

钉钉怎么设置团队添加时需要验证

2、弹出菜单,点击“设置”。

钉钉怎么设置团队添加时需要验证

3、进入设置,点击“隐私”。

钉钉怎么设置团队添加时需要验证

4、进入隐私,将“团队添加我时需要验证”滑动按钮开启即可。

钉钉怎么设置团队添加时需要验证

  • 钉钉怎么解散企业或者团队
  • 钉钉主企业怎么切换
  • 手机钉钉如何开启添加好友验证
  • 钉钉如何自定义假期规则
  • 如何建立钉钉团队
  • 热门搜索
    卡拉赞怎么去 怎么算星座 怎么杀螃蟹 怎么传真 小米手机怎么备份 怎么快速去痘印 艾瑞泽7怎么样 婴儿坐飞机怎么买票 怎么卤牛肉 移动积分怎么换话费