手机QQ怎么抖屏 手机QQ的抖屏功能

 时间:2026-04-22 12:48:02

1、在手机上打开QQ,输入个人账号和密码,点击登陆

手机QQ怎么抖屏 手机QQ的抖屏功能

2、进入个人手机QQ首页,点击屏幕下方的联系人,切换到联系人列表,随便打开一个QQ好友

手机QQ怎么抖屏 手机QQ的抖屏功能

3、这时我们将进入QQ好友聊天窗口,点击文字输入栏

手机QQ怎么抖屏 手机QQ的抖屏功能

4、这时候,将弹出具体的功能列表,点击右下角的抖一抖

手机QQ怎么抖屏 手机QQ的抖屏功能

5、这时,好友将会收到我们所发出的抖屏,好友的聊天窗口也将会跟电脑QQ一样抖动

手机QQ怎么抖屏 手机QQ的抖屏功能

  • 该用户最近没有访客或您无权限查看怎么办
  • QQ怎样设置在线对好友隐身
  • qq上非好友怎么拉黑他
  • 2021大学毕业典礼在哪看
  • 怎么判断对方qq是否在线
  • 热门搜索
    吃中药可以喝茶吗 假如时光可以倒流 总是掉头发怎么办 上海周边旅游景点 怎么把c盘格式化 江西婺源旅游攻略 竹泉村旅游度假区 微信里怎么删除好友 馒头怎么做才松软 桌面背景怎么设置