微信读书怎么关闭阅读时自动锁屏

 时间:2026-04-24 14:50:13

1、打开微信读书主界面。

微信读书怎么关闭阅读时自动锁屏

2、点击底部菜单最右侧“我”。

微信读书怎么关闭阅读时自动锁屏

3、进入后点击右上角的符号。

微信读书怎么关闭阅读时自动锁屏

4、在设置页面找到阅读时不自动锁屏,点击右侧开关。

微信读书怎么关闭阅读时自动锁屏

5、点击按钮至蓝色,就打开了,之后就不会在阅读的时候自动锁屏了。

微信读书怎么关闭阅读时自动锁屏

  • 楚留香手游怎么更改名字和称谓
  • 拿辣酱怎么炖鱼好吃
  • vivox60在哪里设置消息提示灯
  • 兰花有那些品种?
  • 红旗h5怎么加装红旗智联
  • 热门搜索
    12英语怎么读 阖闾怎么读 新疆手抓饭的做法 肥肠的做法大全 红烧牛肉的做法 最正宗的做法 糯米饭的做法 扒肘子的做法 白血病怎么引起的 水晶虾饺的做法 海兔的做法