墨迹天气怎么关闭短降水消息提醒

 时间:2026-04-22 21:42:33

1、我们点击打开手机墨迹天气,如图所示。

墨迹天气怎么关闭短降水消息提醒

2、然后点击下面的【我】按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭短降水消息提醒

3、再点击上面的设置图标,如图所示。

墨迹天气怎么关闭短降水消息提醒

4、在设置中点击进入【消息设置】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭短降水消息提醒

5、最后点击关闭【短时降水提醒】即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭短降水消息提醒

  • 墨迹天气怎么开启\关闭气象灾害预警
  • 墨迹天气怎么关闭锁屏通知
  • 墨迹天气怎么设置早晚提醒时间
  • 墨迹天气怎么关闭新消息通知
  • 手机墨迹天气怎么关闭所有消息通知
  • 热门搜索
    三线表怎么做 qq怎么刷赞 苹果怎么设置手机铃声 铃声多多怎么设置铃声 爱上一个不该爱的人怎么办 圆的体积怎么算 横撇怎么写 怎么做好销售 南山南马頔怎么读 怎么设置虚拟内存