快手怎么取消收藏的小视频

 时间:2026-05-02 08:29:16

1、打开快手app。

快手怎么取消收藏的小视频

2、点击左上角的三个杠。

快手怎么取消收藏的小视频

3、点击上面的个人名片或者头像。

快手怎么取消收藏的小视频

4、在新页面的右上角有三个点,点击,会在下面出现一个选项框。

快手怎么取消收藏的小视频

5、点击【我的收藏】,进入页面。然后找到不想收藏的视频,点开。

快手怎么取消收藏的小视频

快手怎么取消收藏的小视频

6、最上方偏右的地方有个箭头,点击。

快手怎么取消收藏的小视频

7、然后在下面的选项框里把已收藏的红星点击一下,就取消收藏了。

快手怎么取消收藏的小视频

快手怎么取消收藏的小视频

  • 快手如何发布说说功能,怎么发布说说?
  • 快手APP怎么申请账号冻结?
  • 快手怎么关闭账号保护功能?
  • 快手视频如何删除?
  • 新版快手怎么发说说
  • 热门搜索
    不赞一词的意思 天涯明月刀什么职业好玩 老子的意思 带银镯子有什么好处 ecmo是什么意思 智能手机什么牌子好 貌合神离的意思 海上的风像什么 老鸨是什么意思 轴距是什么意思