QQ邮箱怎么设置新邮件提醒

 时间:2026-04-22 01:05:35

1、找到【QQ邮箱】软件,点击打开,如图所示。

QQ邮箱怎么设置新邮件提醒

2、进入QQ邮箱主界面,点击【+】按钮,如图所示。

QQ邮箱怎么设置新邮件提醒

3、找到并点击【设置】按钮,如图所示。

QQ邮箱怎么设置新邮件提醒

4、进入设置界面,点击【新邮件提醒】按钮,如图所示。

QQ邮箱怎么设置新邮件提醒

5、将【新邮件提醒】功能开启,如图所示。

QQ邮箱怎么设置新邮件提醒

6、开启新邮件提醒功能后,对新邮件提醒进行设置,如图所示。

QQ邮箱怎么设置新邮件提醒

  • 手机QQ邮箱如何关闭新邮件提醒
  • QQ邮箱怎么开启新邮件提醒
  • QQ邮箱怎么关闭新邮件提醒
  • QQ邮箱怎么设置新邮件提醒音效
  • QQ邮箱怎么关闭新邮件提醒
  • 热门搜索
    男生烫什么发型好看 问道坐骑怎么升阶 长脸男生发型 腹直肌分离怎么恢复 名声的近义词 怎么盘星月菩提 发型图片女2020最新款 羞愧的近义词是什么 京润珍珠化妆品怎么样 故意近义词