新版微信如何自定义消息提示音

 时间:2026-04-24 21:57:59

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击安装好的新版微信图标。

新版微信如何自定义消息提示音

2、接着在打开的微信软件主界面,点击右下角的我选项卡。

新版微信如何自定义消息提示音

3、接下来在我的页面点击设置菜单项。

新版微信如何自定义消息提示音

4、然后在打开的设置页面,点击通用设置项。

新版微信如何自定义消息提示音

5、接着在打开的页面点击消息提示音设置项。

新版微信如何自定义消息提示音

6、接下来在打开的页面,选择新的提示音菜单就可以了。

新版微信如何自定义消息提示音

  • 微信怎么自定义消息提示音
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 怎么把微信提示音改成自定义
  • 微信通知铃声怎么更改自己想要的
  • 微信消息提示音怎样自定义
  • 热门搜索
    百合花怎么折 蜂蜜柚子茶怎么做 奶黄包的馅怎么做 网上挂号怎么挂 子宫肌瘤是怎么引起的 肃怎么读 申通快递怎么投诉 肇事逃逸怎么处罚 啤酒肚怎么瘦下来 遗失证明怎么写