qq群怎么举报

 时间:2026-04-22 01:45:55

1、打开并登陆手机QQ,进入QQ首页聊天主面板,选择主面板下方的“联系人”,如图所示。

qq群怎么举报

2、进入联系人之后,找到“群聊”功能,选择“我加入的群“,如图所示。

qq群怎么举报

3、在“我加入的群“中,找到你要举报的QQ群,并点击进入该QQ群,如图所示。

qq群怎么举报

4、进入该QQ群之后,点击右上角的“群头像按钮”,可以进入QQ群信息设置,如图所示。

qq群怎么举报

5、进入QQ群信息设置之后,点击右上角的更多菜单,如图所示。

qq群怎么举报

6、点击进入更多菜单之后,就会弹出一个功能框,上面有“退出群聊”和“举报”等功能菜单,我们选择点击“举报”,如图所示。

qq群怎么举报

7、点击举报之后,会跳入一个新的页面,让你选择举报的原因种类,选择你要举报的原因就可以了,如图所示。

qq群怎么举报

8、举报之后,会提示核实你举报的信息,并把处理结果以邮件的形式发送给你,只要等待就可以了,希望可以帮到大家。

  • 藕要怎么切才不容易碎
  • 陌陌怎么编辑自己资料中的身高
  • 荒野行动怎么找到三级背包
  • 女孩的时尚派对游戏攻略
  • 吃什么能使头发发质变好
  • 热门搜索
    温度计怎么看 肉夹馍怎么做 苹果官网怎么查序列号 台灯的拼音怎么写 南瓜饼怎么做 怎么做包子 君子兰怎么养 胃疼怎么办简单的方法 白带多怎么办 小腹痛是怎么回事