如何停用甜蜜之约评论提醒

 时间:2026-04-26 05:26:34

1、手机打开“甜蜜之约”App,甜蜜之约主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用甜蜜之约评论提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用甜蜜之约评论提醒

3、设置界面点击“评论提醒”后面的圆点

如何停用甜蜜之约评论提醒

4、“评论提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用甜蜜之约评论提醒成功

如何停用甜蜜之约评论提醒

  • 甜蜜之约如何开启评论提醒
  • 甜蜜之约如何关闭评论提醒
  • 如何关闭甜蜜之约音效通知
  • 怎么开启甜蜜之约评论提醒
  • 甜蜜之约如何启用点赞提醒
  • 热门搜索
    中秋节是怎么来的 香水怎么用 哈弗汽车怎么样 紫砂壶怎么开壶 萝卜干怎么做 粤语歌怎么学 三年级日记怎么写 肋骨骨折怎么办 小孩头晕是怎么回事 圣象地板怎么样