中国银行怎么打开小额免密呢?

 时间:2026-04-30 15:36:56

1、第一步:打开中国银行APP进入账户管理,点击“限额设置”进入,如图所示。

中国银行怎么打开小额免密呢?

2、第二步:点击“小额/凭签名免密“进入,如图所示。

中国银行怎么打开小额免密呢?

3、第三步:点击打开“小额/凭签名免密”后侧的开关,即可完成操作,如图所示。

中国银行怎么打开小额免密呢?

  • 农业银行手机银行如何开启小额免密支付
  • 建设银行手机银行怎么转账
  • 中国工商银行数字人民币功能在哪
  • 怎样把绑定在中国银行的银行卡设置为默认卡?
  • 如何设置招商银行App小额免密支付
  • 热门搜索
    怎么样算阳痿 远视眼是怎么形成的 笔记本ip地址怎么查 大思英语怎么样 摔伤了怎么办 蛀牙疼怎么办 董卿怎么了 网页视频怎么下载 孕妇中暑怎么办 斐讯路由器怎么设置