抖音怎么开启色弱模式?

 时间:2026-04-22 23:25:33

1、点击我

我们打开抖音APP,进入首页,点击右下角我。

抖音怎么开启色弱模式?

2、点击3横线

在我界面,点击右上角的3横线。

抖音怎么开启色弱模式?

3、打开设置

在栏目中找到设置并点击打开。

抖音怎么开启色弱模式?

4、点击通知设置

接着点击一下页面上的通知设置。

抖音怎么开启色弱模式?

5、点击色弱模式

最后点击一下页面上色弱模式进入开启即可。

抖音怎么开启色弱模式?

  • 抖音app怎么打开色弱模式?
  • 抖音如何开启色弱模式
  • 抖音怎么开启色弱模式
  • 抖音极速版如何开启色弱模式
  • 抖音怎么开启色弱模式
  • 热门搜索
    肝在什么位置 钓鱼竿什么品牌好 猎奇是什么意思 有什么好听的网名 做空是什么意思 years是什么意思 昆明有什么好玩的地方 全身酸痛无力是什么病 脸颊两边长痘痘是什么原因引起的 未来可期什么意思