手机淘宝app怎么样清除缓存 如何清除淘宝缓存

 时间:2026-04-27 15:41:06

1、首先解锁手机屏幕,在桌面上左右的滑动,找到安装好的手机淘宝的图标。

手机淘宝app怎么样清除缓存 如何清除淘宝缓存

2、在打开的手机淘宝的详情页面中点击右下角的我的淘宝选项卡。

手机淘宝app怎么样清除缓存 如何清除淘宝缓存

3、在打开的我的淘宝详情页面中,点击右上角的设置图标。

手机淘宝app怎么样清除缓存 如何清除淘宝缓存

4、这时就会打开手机淘宝的设置页面,在页面中找到通用的设置项。

手机淘宝app怎么样清除缓存 如何清除淘宝缓存

5、然后在打开的通用页面中,我们点击清除缓存的菜单项。

手机淘宝app怎么样清除缓存 如何清除淘宝缓存

6、这时就会弹出一个确认要清除缓存的窗口,点击确定按钮就可以了。

手机淘宝app怎么样清除缓存 如何清除淘宝缓存

  • 怎样设置淘金币抵钱
  • 水晶矿场星域共享平台开启,星域储存插件安装?
  • 怎么设置淘宝/天猫的店铺优惠券/商品优惠券?
  • 什么是村淘宝贝?如何设置村淘宝贝??
  • 怎么使用手机淘宝里的消息号助手管理消息号
  • 热门搜索
    夕五笔怎么打 貂绒毛衣怎么洗 补充协议怎么写 骆宾王简介 巴尔扎克简介 箱货车大全价格 个人怎么做微信小程序 60年代经典老歌大全 儿童手抄报图片大全 日本漫画大全之无彩翼漫