怎么用微信扫描手机内的二维码

 时间:2026-04-24 14:17:41

1、首先选择要扫描的二维码,长按二维码,点击保存到手机。

怎么用微信扫描手机内的二维码

2、打开手机上的微信。

怎么用微信扫描手机内的二维码

3、点击右上角的“+”号。

怎么用微信扫描手机内的二维码

4、选择“扫一扫”。

怎么用微信扫描手机内的二维码

5、点击右上角的符号。

怎么用微信扫描手机内的二维码

6、点击“从相册选取二维码”,选择刚刚保存到相册的二维码即可。

怎么用微信扫描手机内的二维码

  • 福鼎肉片的做法
  • 微信被盗了怎么找回
  • 微信忘记密码怎么找回
  • 微信密码忘记了怎么办
  • 微信没有绑定手机号 忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    纹身可以去掉么 凉拌卷心菜 孕妇可以吃无花果 美乐家产品怎么样 微信群怎么拍一拍 全国旅游年票 重庆科技学院怎么样 中央党校怎么考 西安医学院怎么样 湖南有哪些旅游景点