如何设置微信生活缴费不保存新户号?

 时间:2026-04-29 01:35:28

1、打开手机【微信】,点击【我】。

如何设置微信生活缴费不保存新户号?

2、进入【我】页面,点击【支付】。

如何设置微信生活缴费不保存新户号?

3、进入【支付】页面,点击【生活缴费】。

如何设置微信生活缴费不保存新户号?

4、进入【生活缴费】页面,点击【缴费设置】。

如何设置微信生活缴费不保存新户号?

5、进入【缴费设置】页面,点击关闭【首页保存户号】后面的开关图标。

如何设置微信生活缴费不保存新户号?

6、在弹出的【确认关闭设置】对话框中,点击【确定】。

如何设置微信生活缴费不保存新户号?

7、【开关】变成灰色后,则可成功设置生活缴费不保存新户号。

如何设置微信生活缴费不保存新户号?

  • 网上哪里可以充电费,网上怎么充电费
  • 联想电脑管家怎么查看电脑配件信息
  • 怎么使用brackets
  • 如何打开加了密码的压缩包
  • WindowsMobile连接不到电脑上如何解决
  • 热门搜索
    宝宝百天祝福语 泰国买什么便宜 老鸨是什么意思 以邻为壑的意思 空调辅热是什么意思 迁徙的意思 紫蓬山有什么好玩的 芦荟开花寓意什么 映日荷花别样红的意思 相形见绌是什么意思