iphone不自动加入wifi

 时间:2026-04-25 11:40:43

1、打开无线局域网

苹果手机设置中,点击“无线局域网”

iphone不自动加入wifi

2、点击感叹号图标

点击无线网络右侧的感叹号图标

iphone不自动加入wifi

3、开启自动加入

开启自动加入,网络就会自动加入

iphone不自动加入wifi

4、关闭自动加入

关闭自动加入,网络就不会自动加入了

iphone不自动加入wifi

  • 苹果手机wifi感叹号无互联网连接
  • WAPI启用后有什么好处
  • 苹果手机中询问是否加入网络的方式改为询问?
  • iPhone手机怎么忽略记住的无线wifi网络?
  • 苹果手机不能自动连接wifi是怎么回事
  • 热门搜索
    长方形的体积怎么算 打折怎么算 扁平疣怎么去除 生日蛋糕怎么画 星期四用英语怎么说 被马蜂蛰了怎么处理 企业支付宝怎么注册 孕妇尿路感染怎么办 贴吧怎么发帖 水煮鱼怎么做