微信提示声音怎么设置方法

 时间:2026-04-30 15:59:41

1、在微信应用上,打开【我】/【设置】选项。

微信提示声音怎么设置方法

2、在设置页面,打开【新消息提醒】设置项。

微信提示声音怎么设置方法

3、在新消息提醒设置页面,打开新消息系统通知设置项。

微信提示声音怎么设置方法

4、在通知管理页面,打开【通知铃声】设置项。

微信提示声音怎么设置方法

5、在打开的通知铃声列表,选择具体的铃声选项即可。

微信提示声音怎么设置方法

  • 微信信息铃声怎么弄
  • 微信怎么设置更改消息提醒的声音
  • 在微信上怎么设置消息提示音
  • 微信怎么开启信息声音
  • 微信如何设置提醒消息为声音提醒
  • 热门搜索
    big什么意思 中国国花是什么 多肽是什么 lz是什么意思 脚后跟干裂起硬皮是什么原因 貔貅是什么 黍是什么 初吻是什么感觉 青稞是什么 肚子发胀是什么原因