LOFTER如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 12:40:23

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

LOFTER如何关闭个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

LOFTER如何关闭个性化推荐

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

LOFTER如何关闭个性化推荐

4、偏好设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

LOFTER如何关闭个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示LOFTER关闭个性化推荐成功

LOFTER如何关闭个性化推荐

  • 新版手机qq怎样设置个性名片背景
  • QQ图片个性文字怎么玩?
  • qq任务栏显示图标在哪里设置
  • QQ幸运字符怎么点亮
  • 如何取消在QQ上显示最近玩的应用?
  • 热门搜索
    辽东学院怎么样 房产税怎么交 .chm文件怎么打开 人为什么会感冒 竟然的近义词 镇定的近义词 婴儿大便干燥怎么办 生活常识 头痛恶心是怎么回事 在校情况怎么写