喜马拉雅怎么设置锁屏显示图片

 时间:2026-04-23 11:56:26

1、首先,点击喜马拉雅主页面。

喜马拉雅怎么设置锁屏显示图片

2、然后,单击右下方的“账号”。

喜马拉雅怎么设置锁屏显示图片

3、单击右上角的“设置”键。

喜马拉雅怎么设置锁屏显示图片

4、选择“锁屏显示”。

喜马拉雅怎么设置锁屏显示图片

5、打开显示的主面板。

喜马拉雅怎么设置锁屏显示图片

6、接着,选择我们需要的图片。

喜马拉雅怎么设置锁屏显示图片

7、最后,点击“后退”键返回即可完成。

喜马拉雅怎么设置锁屏显示图片

  • 喜马拉雅APP的锁屏显示功能在哪可以打开
  • 喜马拉雅app怎么设置锁屏显示
  • 喜马拉雅如何关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅锁屏显示窗口如何关闭?
  • 喜马拉雅锁屏显示怎样设置
  • 热门搜索
    长痤疮怎么办 路虎卫士怎么样 单位换算公式大全 煮方便面怎么做好吃 网上怎么找工作 活动背景怎么写 绣球花的养殖方法 世界观和方法论 80个家常小炒 鲍鱼怎么做好吃又简单方便