QQ怎么设置跟随系统深色模式

 时间:2026-04-30 06:08:18

1、打开“QQ”APP;

QQ怎么设置跟随系统深色模式

2、点击左上角的头像;

QQ怎么设置跟随系统深色模式

3、点击左下角的设置按钮;

QQ怎么设置跟随系统深色模式

4、选择“通用”按钮;

QQ怎么设置跟随系统深色模式

5、选择“跟随系统深色模式”的灰色的按钮;

QQ怎么设置跟随系统深色模式

6、“跟随系统深色模式”按钮就会变亮,这样就设置好了。

QQ怎么设置跟随系统深色模式

  • 苹果手机如何开启触摸调节忽略重复功能?
  • iPHONE如何开启忽略重复触控
  • iPhone7第一次充电要多久?
  • 苹果怎么调节亮度
  • iphone13pro如何开启屏幕浅色模式
  • 热门搜索
    搜索大全 文明手抄报图片大全 天官赐福简介 湘菜菜谱大全 日本邪恶漫画大全无翼鸟 纤维瘤是怎么形成的 怎么去掉抬头纹 海顿简介 叠词大全 脸怎么变瘦