手机QQ好友互动标识功能怎么设置?

 时间:2026-04-25 07:26:51

1、首先让我们打开手机QQ。

手机QQ好友互动标识功能怎么设置?

2、打开QQ之后我们点击头像。

手机QQ好友互动标识功能怎么设置?

3、然后点击头像下面的设置。

手机QQ好友互动标识功能怎么设置?

4、进入设置之后,我们选择隐私。

手机QQ好友互动标识功能怎么设置?

5、在隐私里面选择好友互动标识设置。

手机QQ好友互动标识功能怎么设置?

6、点击好友互动标识设置后面的按钮就可以打开了。

手机QQ好友互动标识功能怎么设置?

1、1.打开设置。

2.选择隐私

3.在隐私里面选择好友互动标识设置。

  • 手机QQ如何设置账号在线状态
  • 如何设置炫酷化qq背景
  • 怎么领养QQ空间宠物
  • 三年级学生怎样学好“四边形”这节课?
  • qq如何设置防止陌生人加好友
  • 热门搜索
    儿童画画大全图片 儿童折纸大全视频 李玲玉个人资料简介 绰号大全 许地山简介 装饰公司名字大全 淄博旅游景点大全 手表大全 城南旧事简介 圣经讲道大全