华为手机如何设置在响铃同时有振动提示?

 时间:2026-05-04 14:26:08

1、打开手机,进入“设置”界面后,点击“耍帽彩声音和振动”进入,如图所示。

华为手机如何设置在响铃同时有振动提示?

2、进入界面昆爬后,点击“菊案更多声音的振动设置” 进入,如图所示。

华为手机如何设置在响铃同时有振动提示?

3、进入设置界面中,将“响铃时振动”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

华为手机如何设置在响铃同时有振动提示?

  • 华为手机响铃时振动怎么设置
  • 华为怎么设置来电震动加铃声
  • 华为手机来电话怎么边响铃边振动
  • 华为手机怎么设置在响铃同时有震动提示
  • 华为手机怎么设置来电响铃时振动
  • 热门搜索
    联行号是什么 再给我两分钟是什么歌 全开麦是什么意思 热病是什么病 周边是什么意思 白玫瑰代表什么意思 大产权房是什么意思 fda是什么意思 有什么花 钰是什么意思