一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
剪映竖版视频如何转为横版
时间:2026-04-23 09:26:19
1、在软件页面,点击【视频】。
2、完成导入,点击【比例】。
3、以16:9例,点击【16:9】。
4、这样就成功将竖版视频转成横版。
剪映竖屏的视频如何调横屏
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
剪映怎么把视频横过来
剪映怎么把竖屏视频变成横屏
剪映如何将竖屏视频变为横屏
热门搜索
大航海时代2攻略
外阴白斑是怎么回事
红烧铁狮子头
不朽之旅攻略流派推荐
战神3攻略
兵马俑旅游攻略
内存卡怎么修复
星星冰柜怎么样
跑步多久才能起到减肥的作用
我的世界神器怎么做
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长