iPhone13手机的手写输入法如何设置?

 时间:2026-04-23 02:36:51

1、首先打开设置,选择进入通用设置。

iPhone13手机的手写输入法如何设置?

2、其次找到键盘设置,点击进入。

iPhone13手机的手写输入法如何设置?

3、第三步、进入键盘设置后,点击上方的键盘。

iPhone13手机的手写输入法如何设置?

4、第四步、选择打开简体中文键盘。

iPhone13手机的手写输入法如何设置?

5、最后在使用输入法时如需切换到手写输入法,长按键盘左下角的地球图标,选择切换到简体手写键盘就可以使用手写输入法了。

iPhone13手机的手写输入法如何设置?

  • iPhone13手机圆点怎么取消
  • iOS系统关掉“今日头条”app 通知声音提醒
  • iphone13屏幕自动亮怎么关闭
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • iPhone13如何打开自动标点符号功能
  • 热门搜索
    圆脸适合什么样的短发 运动知觉 可盐可甜什么意思 红米的功效与作用 白萝卜水的功效与作用 运动鞋怎么洗 学生喜欢什么样的老师 艾叶的作用 绿茶的作用 伤官什么意思