微信怎么转账到QQ上

 时间:2026-05-03 17:37:45

1、打开QQ,进入之后,在个人信息界面里,点击我的QQ钱包。

微信怎么转账到QQ上

2、进入之后,在我的QQ钱包界面里,点击从微信转入。

微信怎么转账到QQ上

3、进入之后,在微信转账到QQ界面里,输入收款人QQ号和收款人真实姓名,点击下一步就可以转账了。

微信怎么转账到QQ上

  • 微信如何转账到QQ
  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • QQ怎么从微信转账
  • 如何使用微信给QQ转账
  • 热门搜索
    鱼丸怎么做 怎么制作二维码 怎么减小肚子 优派显示器怎么样 word行间距怎么设置 怎么做干花 被蜘蛛咬了怎么办 脚背疼是怎么回事 信用卡怎么提额 日本豆腐怎么做