iPhone13手机怎么开启高帧率模式

 时间:2026-04-28 23:23:51

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能;

iPhone13手机怎么开启高帧率模式

2、第二步,在辅助功能管理页面,我们选择底部的动态效果图标;

iPhone13手机怎么开启高帧率模式

3、第三步,进入到新跳转页面后,我们点击并关闭限制帧速率功能,就可以开启高帧率模式了

iPhone13手机怎么开启高帧率模式

  • iphone13刷新率怎么设置
  • iphone13刷新率在哪里开启60帧
  • 苹果手机高帧率模式在哪里开启
  • 苹果手机怎么实时显示帧数
  • 苹果手机120hz怎么开启
  • 热门搜索
    阚清子怎么读 女婴发型 短飞机头发型图片 北京自然博物馆 江西理工大学怎么样 脚扭伤怎么处理 含近义词的成语 家用路由器怎么安装 增加的近义词 南京话怎么说