华为nova9到哪关闭横屏

 时间:2026-05-05 20:32:44

1、直接将状态栏下拉,在其中即可看见【自动旋转】(如图所示)。

华为nova9到哪关闭横屏

2、看见【自动旋转】点击,等图标变成灰色即可关闭自动旋转(如图所示)。

华为nova9到哪关闭横屏

1、直接将状态栏下拉,在其中即可看见【自动旋转】(如图所示)。

2、看见【自动旋转】点击,等图标变成灰色即可关闭自动旋转(如图所示)。

  • 华为手机如何调出时钟,天气等小工具到手机桌面
  • 华为手机中如何对日期进行手动设置
  • 华为手机时间在哪里设置
  • 荣耀x20如何添加窗口小工具
  • 华为无线充电器使用方法
  • 热门搜索
    干海参如何保存 office是什么意思 6个月宝宝咳嗽怎么办 如何取消页码 如何健康丰胸 网速变慢怎么办 官换机是什么意思 深圳财经生活频道 不惑女人的扭曲生活 如何加入美团