网易云怎么取消收藏歌单

 时间:2026-04-22 01:44:31

1、选择登录用户

打开网易云客户端,输入电话号和密码,点击【登录】。

网易云怎么取消收藏歌单

2、打开个人中心

登录成功后点击菜单栏中的用户头像。

网易云怎么取消收藏歌单

3、选择删除歌单

在个人中心切换到收藏歌单界面,选择歌单,右键鼠标点击【删除歌单】即可。

网易云怎么取消收藏歌单

  • 斗鱼怎么开启最常访问功能?
  • 网易云音乐截图弹窗怎么关
  • 摩尔庄园怎么获得薰衣草种子
  • 网易云音乐怎么回复评论?
  • 网易云怎样设置流量下进入视频详情页自动播放
  • 热门搜索
    电子科技大学怎么样 qq被冻结了怎么办 大连科技学院怎么样 香菇油菜怎么做 summary怎么写 苹果apple id怎么注册 张字怎么写好看 怎么样才能让皮肤变白 号被盗了怎么办 教育类别怎么填