小爱同学上课模式怎么设置

 时间:2026-04-24 10:47:43

1、打开小爱同学

打开手机桌面,点击搜索框右侧“小爱同学”图标。

小爱同学上课模式怎么设置

2、开启上课模式

只需对小米手机上的小爱同学说“上课模式”,小爱同学将主动开启静音、省电模式。

小爱同学上课模式怎么设置

3、关闭上课模式

对着小爱同学说“关闭上课模式”,即可退出上课模式。

小爱同学上课模式怎么设置

  • 中国农业银行APP怎么设置大字版?
  • 车商记怎么设置店铺
  • 怎样判断尖疣湿锐早期
  • 薰衣草糖浆爆米花
  • 不同切削工艺及工件的切削液选用
  • 热门搜索
    乙肝抗体怎么看 如何做生意 杨贵妃哪里人 脸上痘坑怎么办 路由器账号 婚假工资怎么算 如何增肥 企业路由器 头发掉得厉害怎么办 如何使用蓝牙耳机