微信怎么锁某个人的聊天记录

 时间:2026-05-05 09:20:25

1、打开设置进入页面,点击安全与隐私进入,点击隐私安全下的应用加密进入

微信怎么锁某个人的聊天记录

微信怎么锁某个人的聊天记录

2、输入隐私密码,找到微信并将按钮开启即可

微信怎么锁某个人的聊天记录

微信怎么锁某个人的聊天记录

微信怎么锁某个人的聊天记录

3、总佛五结:

点王互关设置选安全注怕隐私

填写密码开启微信

  • 微信怎么锁某个人的聊天记录
  • 如何加密微信聊天记录
  • 微信怎么加密个人聊天
  • 微信怎么单独设置一个人聊天加密
  • 微信怎样设置私密聊天
  • 热门搜索
    五笔怎么打 男人为什么喜欢女人 为什么月经迟迟不来 指甲上有竖纹是怎么回事 眼睛小怎么变大 被蜜蜂蛰了怎么办 鸭肉怎么做好吃 生煎包的做法视频 胃胀是怎么回事 为什么电脑没有声音