美颜相机如何开启静音拍照

 时间:2026-04-24 02:19:37

1、打开美颜相机,点击首页的“相机”按钮。

美颜相机如何开启静音拍照

2、再点击上方的圆圈图标进入设置选项。

美颜相机如何开启静音拍照

3、再点击“更多设置”。

美颜相机如何开启静音拍照

4、在“拍照设置”下面找到“静音拍照”,开启它后面的按钮。

美颜相机如何开启静音拍照

5、看到后面是粉色状态时,证明已经开启成功了。

美颜相机如何开启静音拍照

6、总结:

1.打开美颜相机

2.找到设置选项

3.开启静音拍照即可

  • 如何开启抖音火山版投稿内容不进入同城页面
  • 抖音怎么录制手机游戏
  • 剪映如何添加阳光男生文本朗读
  • 抖音APP如何修改背景图
  • 抖音爱心快闪怎么拍 抖音黑心变红心特效教程
  • 热门搜索
    头发很油怎么办 生育险怎么交 电动车真空胎怎么补 丰田致炫怎么样 晶弘冰箱质量怎么样 牙肉肿痛怎么办 汽车玻璃水怎么用 尿频尿不尽是怎么回事 睡眠不足怎么办 成都大学怎么样