华为手机管家如何查看耗电排行

 时间:2026-04-22 12:06:29

1、打开手机后,点击手机管家。

华为手机管家如何查看耗电排行

2、进入到首页中,点击【电池】图标。

华为手机管家如何查看耗电排行

3、在出现的界面中,点击【耗电排行】。

华为手机管家如何查看耗电排行

4、在出现的界面中,可以看到软件耗电排行,点击【硬件排行】。

华为手机管家如何查看耗电排行

5、可以看到手机本身的耗电排行。

华为手机管家如何查看耗电排行

6、总结如下:

①打开【手机管家】,选择【电池】图标。

②选择【耗电排行】,点击【硬件排行】。

③这时都可以进行查看耗电排行。

  • 红金钩豆角的种植方式方法
  • 不锈钢管为什么会生锈和腐蚀
  • 王者荣耀怎么解除亲密关系
  • 雅典娜技能介绍
  • 全国首台深圳保时捷卡宴灯光升级四近四远全攻略
  • 热门搜索
    湿气重皮肤痒怎么办 性冷淡怎么造成的 地包天要怎么矫正 难度系数怎么算 中长发怎么扎好看 绿豆汤怎么做 空调耗电量怎么计算 小爱同学怎么设置 生理期肚子疼怎么办 怎么去香港