抖音转发自己看不到怎么办

 时间:2026-04-23 04:43:43

1、如果使用抖音的时候,转发的内容自己看不到,这个时候我们先打开抖音,右侧有一个分享的图标。

抖音转发自己看不到怎么办

2、打开抖音以后,并且找到了右侧分享的图标,然后我们再点击带有黄色图标的按钮,并转发。

抖音转发自己看不到怎么办

3、按照上面的步骤操作以后,接着我们就可以在评论区里输入自己要表达的字,再点击发送。

抖音转发自己看不到怎么办

4、上面的步骤都操作了以后,我们在最后的时候,在手机上点击 我 这个选项,找到动态这个选项就可以了。

抖音转发自己看不到怎么办

1、1、先打开抖音,右侧有一个分享的图标。

2、在最后的时候,在手机上点击 我 这个选项,找到动态这个选项就可以了。

  • 抖音如何查看全部的新的朋友
  • 抖音创建群聊如何操作
  • 抖音短视频的评论怎么点赞
  • 怎么才能去除厨房异味?
  • 抖音短视频怎么切换背景颜色
  • 热门搜索
    上升星座怎么算 怎么注册微信号 莴笋怎么做好吃 草莓印怎么快速消除 摊煎饼的面糊的做法 鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 男人虚怎么办 排卵期怎么算才最准确 一个月来两次月经是怎么回事 臧天朔为什么入狱